top of page

Курс «Эффективные коммуникации и работа в команде»

Получен сертификат № 312 от 16.05.2021 г. об успешном завершении учебного курса «Эффективные коммуникации и работа в команде» из 13 уроков об эффективной коммуникации - залоге успеха как в деловой, так и в повседневной жизни. Программа пройденного курса:

  • Модуль 1. Урок 1. Построение взаимопонимания. Виды взаимопонимания и как они выстраиваются.

  • Модуль 1. Урок 2. Создание аутентичности. Что такое аутентичность в коммуникации и почему так важно её формировать.

  • Модуль 1. Урок 3. Понимание интроверсии и экстраверсии. Как разные типы темперамента влияют на коммуникации и какие методы коммуникации лучше подходят для каждого из типов. Интроверты и экстраверты.

  • Модуль 2. Урок 1. Как завязать разговор и выйти из него. Начальный этап коммуникации в группах.

  • Модуль 2. Урок 2. Связь через вопросы. Как установить взаимосвязь не напрямую, а через вопрос, что может быть очень эффективным методом как в рабочей атмосфере, так и во время деловых событий и конференций.

  • Модуль 2. Урок 3. Эмоции и убеждение. Возможности влияния на других людей. Как эмоции сказываются на принятии решений и как это использовать для убеждения оппонента.

  • Модуль 2. Урок 4. Уверенное общение. Улучшение коммуникативных навыков требует практики и дисциплины. Уверенное коммуникативное поведение и несколько советов по его применению.

  • Модуль 2. Урок 5. Переговоры и ваши потребности. Как вести переговоры, какие существуют стили переговоров и как их применять для достижения эффективного результата.

  • Модуль 3. Урок 1. Говорим «нет». Как сказать «нет» и не навредить отношениям и связям.

  • Модуль 3. Урок 2. Конструктивная обратная связь. Как дать конструктивную обратную связь, усилить коммуникацию и не навредить отношениям.

  • Модуль 3. Урок 3. Учимся просить. Как эффективно озвучить свою просьбу коллегам на работе.

  • Итоговое тестирование по курсу.

«ПроНавыки» — проект Компании Microsoft, АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и в партнёрстве с крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутинга «HeadHunter», запущенный с 15 апреля 2021 года. Инициативу также поддерживают «РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт», международная стаффинговая группа «ANCOR», «Онлайн школа Аналитики и Данных IQBI» и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ).

Этот проект прежде всего — образовательная платформа с бесплатными онлайн-курсами по обучению востребованным на рынке труда навыкам во время ускоренной трансформации рынка труда. Образовательный проект направлен на профессиональное развитие и поддержку всех граждан, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Курсы будут обновляться.


Избранные новости
Последние 10 новостей
Архив новостей за последние 24 месяца
Поиск по тегам
bottom of page